среда, 17 ноября 2010 г.

Йога

ЙОГА – искусство быть здоровым душой и телом, что приводит к счастью. 
Занятия начинаются с телесных практик. Они являются основой для повышения жизненной гармонии. После первого ощущаешь каждую клеточку своего тела. А с каждым последующим оно делается более сильным и легким, что в свою очередь оказывает влияние на эмоции. Они становятся стабильными и легко управляемыми.  В результате можно добиться душевного равновесия.

Комплекс начинается с массажа головы, ушей, шеи, рук. Дальше проходит разминка. Это всевозможные качалки, разогревающие упражнения. Очень хорошо здесь идут упражнения из ока возрождения. Данные упражнения приводят нашу ауру в порядок. А организм приобретает большую стойкость перед простудными заболеваниями. 

В основную часть входят упражнения для пресса и ассаны. Заканчивается комплекс созерцанием, расслаблением и массажем. И конечно в течение всего занятия правильное полное йоговское дыхание.

Вот так просто восстанавливается тело и душа, обретается новое видение мира. Каждое освоенное новое движение, не только укрепляет мышцы, но и расширяет сознание.  После окончания занятия чувствуешь  небольшую физическую усталость и легкость и ясность в голове!

Йога не заставляет верить или нет. Каждый может попробовать и ощутить на себе ее все благотворное влияние.

Комментариев нет:

Отправить комментарий